Выбор подходящего цемента


21.01.2021

Цемент — это один из базовых строительных материалов, который используется на всех без исключения строительных площадках. Без цемента не обойтись и при приготовлении большинства строительных растворов, в том числе и бетона.

Чистый цемент — это сыпучий материал, который при размешивании с водой превращается в пластичную массу. Полученная субстанция в дальнейшем затвердевает и приобретает высокую прочность.

В любом регионе нашей страны можно найти много предложений по продаже цемента.

Однако стоит быть бдительным, так как далеко не каждое из них гарантирует нужное качество материала. Кроме того, на рынке представлено много контрафактной продукции. Немаловажно также правильно подобрать технические характеристики сырья, так как для проведения разных видов работ и возведения различных конструкций понадобятся разные виды цемента. Сегодня мы расскажем вам, как выбрать качественный цемент и где купить его по доступно цене с доставкой.

Изучите марку цемента

Первым делом нужно обратить внимание на марку, которая указывает на прочность материала и помечается как «М» или «ПЦ». При возведении частных домов оптимальный выбор — цемент марки М400 Д20. Для эксплуатации при условиях повышенной влажности лучше подойдет М400 ДО.

При возведении объектов, к которым выдвигаются такие требования, как повышенная устойчивость к воздействию влаги и отрицательных температур, а также длительный срок службы целесообразнее использовать материал М500 или М600.

Обратите внимание на упаковку

После того, как вы определитесь с оптимальной маркой, нужно тщательно изучить упаковку. На ней содержится масса полезной информации:

  • название и адрес завода, на котором был произведен материал;
  • вес;
  • основные свойства;
  • наличие и процентное соотношение различных добавок;
  • и так далее.

Несколько советов по хранению цемента

Стоит знать, что в плане хранения цемент является одним из наиболее прихотливых стройматериалов, так как при воздействии влаги или длительном хранении его свойства существенно ухудшаются. Поэтому при покупке обязательно нужно поинтересоваться у продавца, как долго и в каких условиях хранился материал.

За качественным цементом марки М500 вы можете обратиться в нашу компанию. Мы приобретаем материал только у проверенных поставщиков, поскольку сами используем цемент для изготовления собственных изделий. Тщательно соблюдаем все условия хранения.
Продажа будет выгодна для вас — от 1 упаковки до оптовых поставок.

 


Информация на этой странице, а также упоминание конкретных товаров, цен, брендов, технологий и услуг актуальны исключительно на дату публикации: 21.01.2021. Также напоминаем, что во всех случаях, связанных со строительством, ремонтом и благоустройством требуются отраслевые компетенции. Возможно, Вам стоит обратиться к профессионалам для решения строительных задач.


Вам могут пригодиться: